Johann Georg II., 1656-1680. Reichstaler 1664, Dresden. Dav. 7617; Schnee 909.
Johann Georg II. 1656-1680.
Reichstaler 1664, Dresden. Erbländischer Taler. Im Feld der Vorderseite ist eingraviert: "PHILIP CHRISTOPH VON GVT/TENBERG 1664/GC EVG".
Dav. 7617; Schnee 909.
Henkelspur, vergoldet, sehr schön
Dav. 7617; Schnee 909.