Pius IX., 1846-1878. Silbermedaille AN XXIII/1868, Rinaldi 62.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Pius IX. 1846-1878.
Silbermedaille AN XXIII/1868, von I. Bianchi, auf die Verglasung der von Raffael entworfenen Fresken in seiner Loggia. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Innenansicht der Loggia. 43,71 mm; 33,86 g.
Rinaldi 62.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast Stempelglanz
Rinaldi 62.