Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 307, Aquileia, 3. Offizin; 6.70 g. Paolucci/Zub 230; RIC 117.
Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 307, Aquileia, 3. Offizin; 6.70 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Roma sitzt v. v. mit Globus und Zepter in sechssäuligem Tempel.
Paolucci/Zub 230; RIC 117.
Feine dunkelbraune Patina, vorzügliches Prachtexemplar
Paolucci/Zub 230; RIC 117.
Exemplar der Auktion Sternberg III, Zürich 1974, Nr. 358.