Reichstaler 1694, Beckenb. 6159; Dav. 5773; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4675.
REGENSBURG, STADT
Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I.
Beckenb. 6159; Dav. 5773; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4675.
Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz