Hugues Loubens de Verdalle, 1582-1595. Bronzegußmedaille 1586 (spätere Arbeit, vermutlich des 19. Jahrhunderts), Schembri S. 199, Nr. 5.
MALTA, JOHANNITERORDEN
Hugues Loubens de Verdalle, 1582-1595.
Bronzegußmedaille 1586 (spätere Arbeit, vermutlich des 19. Jahrhunderts), unsigniert. Brustbild l. in Hochmeistergewand//Gekröntes, vierfeldiges Wappen, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 15 - 86. 51,55 mm; 40,03 g.
Schembri S. 199, Nr. 5.
Kl. Randfehler, sehr schöner Guß, vermutlich des 19. Jahrhunderts
Schembri S. 199, Nr. 5.