Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790. Silbermedaille o. J.
ITALIEN, TOSCANA
Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790.
Silbermedaille o. J. von L. Siries. Prämie für Verdienste in der Landwirtschaft. Brustbild r. mit umgelegtem Ordensband und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies//REI / AGRARIAE / AVGENDAE, umher Kranz aus Weinreben, Ähren und Lorbeerzweigen. 33,82 mm; 9,42 g.
RR Feine Patina, vorzüglich
RR Feine Patina, vorzüglich