Clemens XII., 1730-1740. Scudo d'oro A VIII/1738, Rom. 3.08 g. Fb. 220; Muntoni 9.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Clemens XII. 1730-1740.
Scudo d'oro A VIII/1738, Rom. 3.08 g.
Fb. 220; Muntoni 9.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 220; Muntoni 9.
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 34, Basel 1994, Nr. 2318.