Fernando VII., 1808-1821. Silbermedaille 1809, Slg. Fonrobert -; Grove F 38.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO
Fernando VII. 1808-1821.
Silbermedaille 1809, von J. M. Guerrero, auf die Universität von Mexiko City. Uniformiertes Brustbild l.//Minerva sitzt l. den Kopf nach vorn gewandt, mit Speer und Wappenschild, umher Attribute der Wissenschaften, im Hintergrund Bücherregal. 49,34 mm; 58,63 g.
Slg. Fonrobert -; Grove F 38.
R Feine Patina, kl. Stempelfehler am Rand, vorzüglich
Slg. Fonrobert -; Grove F 38.