Breiter Schautaler 1617, Bahrf. -; Dav. -; Schnee 50; Mader 770.
LÜNEBURG, STADT
Breiter Schautaler 1617, auf den Tod des Lüneburger Bürgermeisters Heinrich Witzendorf. 27,98 g.
Bahrf. -; Dav. -; Schnee 50; Mader 770.
R Patina, schön-sehr schön
R Patina, schön-sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 143, Osnabrück 2008, Nr. 2024.