Alexander I., 1921-1934. 2 Dinara 1925, Poissy. Mandic R 31.
JUGOSLAWIEN, KÖNIGREICH
Alexander I. 1921-1934.
2 Dinara 1925, Poissy. Probe (Essai) in Kupfer-Nickel, von A. Patey; 9,83 g. Mit geriffeltem Rand.
Mandic R 31.
RR Feine Patina, fast Stempelglanz
Mandic R 31.
Exemplar der Auktion Hess-Divo 327, Zürich 2014, Nr. 426.