Elisabeth, 1741-1761. Ku.-10 Kopeken 1761, Ekaterinburg. Bitkin H 596 (R2); Diakov N 564 (R2).
Elisabeth, 1741-1761.
Ku.-10 Kopeken 1761, Ekaterinburg. Novodel; 71,19 g. Rand mit Rautenmuster.
Bitkin H 596 (R2); Diakov N 564 (R2).
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz