Katharina II., 1762-1796. Ku.-Denga 1765, St. Petersburg. Bitkin H 768 (R2); Diakov N 118 (R1).
Katharina II. 1762-1796.
Ku.-Denga 1765, St. Petersburg. Novodel; 8,03 g. Rand mit Rautenmuster und geriffelt.
Bitkin H 768 (R2); Diakov N 118 (R1).
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz