Titus, 79-81 für Julia Titi. Õ-Denar, 80/81, Rom; 3.10 g. BMC 141; Coh. 14; RIC² 388.
Titus, 79-81 für Julia Titi.
Õ-Denar, 80/81, Rom; 3.10 g. Drapierte Büste r. mit Stephane//Venus steht r. an Säule gelehnt mit Zepter und Helm.
BMC 141; Coh. 14; RIC² 388.
R Herrliche Patina, sehr schön
BMC 141; Coh. 14; RIC² 388.
Exemplar der Auktion Sternberg 19, Zürich 1987, Nr. 598 und der Auktion Hess-Leu 11, Luzern 1959, Nr. 343.