Katharina II., 1762-1796. Rubel 1796, St. Petersburg. 23.75 g. Bitkin 270; Dav. 1686; Diakov 820 (R1).
Katharina II. 1762-1796.
Rubel 1796, St. Petersburg. 23.75 g.
Bitkin 270; Dav. 1686; Diakov 820 (R1).
RR Sehr schön-vorzüglich
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Antonin Prokop Teil 1, Auktion Aurea Numismatika 6, Prag 2002, Nr. 174.