Paul I., 1796-1801. Bronzemedaille o. J. (um 1800), Diakov 260.1 (R1).
Paul I. 1796-1801.
Bronzemedaille o. J. (um 1800), unsigniert, nach dem Original 1774 von J. G. Waechter. Prämie des Bergkollegiums. Merkur zeigt einem Knaben das strahlende Monogramm der Zarin Katharina II. umher geodätische Instrumente//Weibliche Gestalt zeigt einem Knaben, der eine Münze in der Hand hält, Erzstücke, die ein Bergmann aus einem Stollen herausreicht. 44,31 mm; 38,66 g.
Diakov 260.1 (R1).
R Vorzüglich-Stempelglanz
Diakov 260.1 (R1).
R Vorzüglich-Stempelglanz