Anna, 1730-1740. Rubel 1739, Moskau, Roter Münzhof. 26.28 g. Bitkin 206 (R1, dort falscher Jahrgang angegeben); Dav. 1674; Diakov 2 var.
Anna, 1730-1740.
Rubel 1739, Moskau, Roter Münzhof. 26.28 g.
Bitkin 206 (R1, dort falscher Jahrgang angegeben); Dav. 1674; Diakov 2 var.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich