MESSANA. Õ-Tetradrachme, 478/476 v. Chr.; 17.02 g. Caltabiano - (D 42/R 42 A).
SICILIA
MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 478/476 v. Chr.; 17.02 g. Maultierbiga r. im Abschnitt Lorbeerblatt//Hase r.
Caltabiano - (D 42/R 42 A).
RR Herrliche Patina, sehr schön
Caltabiano - (D 42/R 42 A).
Die vorliegende Stempelkombination ist wohl unediert.