Õ-Tetradrachme, Typ Zangenlorbeer, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 12.45 g. Göbl, Ostkelten 164 A; Kostial vergl. 447; Dembski -; Slg. Flesche -.
KELTISCHE MÜNZEN
PANNONIA
Õ-Tetradrachme, Typ Zangenlorbeer, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 12.45 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter l. dahinter Stern.
Göbl, Ostkelten 164 A; Kostial vergl. 447; Dembski -; Slg. Flesche -.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Eugen Wankmüller, München.