INSUBRES. Õ-Drachme, Typ Pirakos, 3. Jahrhundert v. Chr.; 2.24 g. Dembski 143 ff.; Slg. Flesche 281.
KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA CISALPINA
INSUBRES.
Õ-Drachme, Typ Pirakos, 3. Jahrhundert v. Chr.; 2.24 g. Artemiskopf r.//Löwe r.
Dembski 143 ff.; Slg. Flesche 281.
Herrliche Tönung, sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Sammlung Eugen Wankmüller, München.