STADT. Bronzemedaille 1805, Slg. Julius 1472; Zeitz 65.
ITALIEN, VENEDIG
STADT.
Bronzemedaille 1805, von B. Andrieu und N. G. Brenet, auf die Einnahme von Venedig durch Napoléon. Büste Napoléons r. mit Lorbeerkranz//Ansicht der Rialto-Brücke über dem Canale Grande. 40,67 mm.
Slg. Julius 1472; Zeitz 65.
Winz. Randfehler, kl. Fleck, vorzüglich +
Slg. Julius 1472; Zeitz 65.