M. Iunius Brutus. Õ-Denar, 42 v. Chr., lykische Münzstätte; 4.21 g. Bab. 34; BMC 38; Crawf. 501/1; Sear 199; Syd. 1287.
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN
M. Iunius Brutus.
Õ-Denar, 42 v. Chr. lykische Münzstätte; 4.21 g. Libertaskopf r.//Lyra zwischen Köcher und Lorbeerzweig.
Bab. 34; BMC 38; Crawf. 501/1; Sear 199; Syd. 1287.
R Herrliche Patina, gutes sehr schön