HIMERA. Õ-Drachme, 515/500 v. Chr.; 5.44 g. Kraay - (O 80/R 71).
SICILIA
HIMERA.
Õ-Drachme, 515/500 v. Chr.; 5.44 g. Hahn steht l.//In Incusum: Henne r.
Kraay - (O 80/R 71).
Feine Patina, min. korrodiert, fast vorzüglich
Kraay - (O 80/R 71).