Katharina II., 1762-1796. 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1765, Moskau, Roter Münzhof. 5.89 g. Bitkin 140; Diakov 85.
Katharina II. 1762-1796.
1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1765, Moskau, Roter Münzhof. 5.89 g.
Bitkin 140; Diakov 85.
Feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin 140; Diakov 85.