ORRESKIOI. Õ-Oktodrachme, frühes 5. Jahrhundert v. Chr.; 28.51 g.
MACEDONIA
Опечатки : (F)
ORRESKIOI.
Õ-Oktodrachme, frühes 5. Jahrhundert v. Chr.; 28.51 g. Männliche Gestalt mit Petasos (Hermes?) r. führt zwei Ochsen nach r.//Viergeteiltes Incusum. SNG ANS 977; Svoronos S. 55, Nr. 2 und Tf. V, 2.
R Feine Patina, attraktives, fast vorzügliches Exemplar