Traianus Decius, 249-251. Æ-Doppelsesterz, Rom; 35.29 g. Coh. 40; RIC 115.
Traianus Decius, 249-251.
Æ-Doppelsesterz, Rom; 35.29 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn.
Coh. 40; RIC 115.
R Vorzüglich/sehr schön
Coh. 40; RIC 115.
R Vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Sammlung Hannelore Scheiner und der Auktion Lanz 40, München 1987, Nr. 793.