1/9 Reichstaler 1638, Beckenb. 6368; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4644 (dieses Exemplar).
REGENSBURG, STADT
1/9 Reichstaler 1638, mit Titel Ferdinands III.
Beckenb. 6368; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4644 (dieses Exemplar).
RR Schöne Patina, winz. Sammlerpunze auf der Rückseite, vorzüglich
Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 18, Mannheim 1980, Nr. 1456 und der Slg. Dr. Karl Walter Bach, Auktion Fritz Rudolf Künker 238, Osnabrück 2013, Nr. 4644.