Karl Thomas, 1735-1789. Konv.-Taler 1769, Wertheim. Dav. 2408; Wibel 300.
LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM
Karl Thomas, 1735-1789.
Konv.-Taler 1769, Wertheim.
Dav. 2408; Wibel 300.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich
Konv.-Taler 1769, Wertheim.
Dav. 2408; Wibel 300.