Inoffizieller Orden einer nicht näher identifizierten Gesellschaft vom Roten Kreuz. Bruststern z. Großkreuz, Buntmetall brillantiert und versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, mit 2 seitlichen Fixierhaken.
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FRANKREICH, GESELLSCHAFTS-ORDEN UND -AUSZEICHNUNGEN: ROTES KREUZ
II
II