Verdienstkreuz des Lettischen Roten Kreuzes. Kreuz 2. Klasse, Silber vergoldet und emailliert, auf dem Revers mehrere Emaille-Chips, ohne Hersteller- oder Silberpunze, am originalen Band. BWK 3/4.
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
LETTLAND, (ERSTE) REPUBLIK (1918-1940)
II/II-III
II/II-III