Absolventen-Abzeichen der Nikolai-Kavallerieschule. Erste Ausgabe (Lorbeerkranz im linken Adlerfang), Silber, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, Bruststern mehrteilig, ohne Punzierung, an Schraube mit Schraubscheibe, diese mit Meistermarke "ЛП" und Kok
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, ABZEICHEN
Absolventen-Abzeichen der Nikolai-Kavallerieschule. Erste Ausgabe (Lorbeerkranz im linken Adlerfang), Silber, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, Bruststern mehrteilig, ohne Punzierung, an Schraube mit Schraubscheibe, diese mit Meistermarke "ЛП" und Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/26. SA2 S. 110 var.
II
II