Ehrenzeichen der Nationalen Mexikanischen Akademie für Medizin. Buntmetall vergoldet, an Tragekordel, zusammen mit Miniatur am Schleifchen und Knopfloch-Rosette, im etwas beschädigten Originaletui d. Firma Casa Monlina in Cadiz.
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO, REPUBLIK (1823-1863, SEIT 1867)
II
II