LOTS KIRCHENSTAAT.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
HEILIGER STUHL, KIRCHENSTAAT UND VATIKANSTAAT
Orden des hl. Gregors des Großen [Ordo Sanctus Gregorius Magnus]. 2. Ausführung (mit emaillierten Revers-Seiten der Kreuzarme – seit ca. 1870), Kommandeurskreuz für Zivilverdienst, wohl französische Anfertigung aus der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts, Silber vergoldet und emailliert, Emaillechips auf zwei Kreuzarmen, am langen alten Halbbandabschnitt. Dazu: Goldenes Ehrenkreuz „Pro Ecclesia et Pontifice“ 2. Modell (dreiklassig), Goldenes Ehrenkreuz, Silber vergoldet, am Originalband; sowie: Zeichen der Pilgerfahrt nach Jerusalem (sog. "Jerusalem-Pilgerkreuz" oder "Pilgerkreuz vom Hl. Land"), Buntmetall versilbert, ohne Band.
3 Stück., Sehr schön