Boleslaw IV. Kraushaar, 1146-1173. Denar. 0.35 g. Kopicki 57 k (R4).
POLEN, KÖNIGREICH
Boleslaw IV. Kraushaar, 1146-1173.
Denar. 0.35 g. Herzog steht v. v. mit Schwert//Drei Fürsten sitzen an einem Tisch.
Kopicki 57 k (R4).
Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Kopicki 57 k (R4).