Heinrich XI., 1723-1800. Konv.-Taler 1778, Saalfeld. Dav. 2636; Schmidt/Knab 254.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
Heinrich XI. 1723-1800.
Konv.-Taler 1778, Saalfeld.
Dav. 2636; Schmidt/Knab 254.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Konv.-Taler 1778, Saalfeld.
Dav. 2636; Schmidt/Knab 254.