August der Jüngere, 1635-1666. Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1655, Zellerfeld. Dav. 71; Duve 4 a; Welter 773; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 65.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Опечатки : Das Stück hat eine kleine Druckstelle über dem Hut des Herzogs.
August der Jüngere, 1635-1666.
Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1655, Zellerfeld. Ohne Wertpunze; 43,37 g.
Dav. 71; Duve 4 a; Welter 773; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 65.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich