August der Jüngere, 1635-1666. 1/4 Reichstaler 1666, Zellerfeld, Welter 841.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
1/4 Reichstaler 1666, Zellerfeld, auf seinen Tod.
Welter 841.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön
Welter 841.