Mark 1506. Jesse -; Mader 109.
LÜNEBURG, STADT
Mark 1506. 19,24 g. Dreitürmige Stadtburg über dem Löwenschild//Wappenschilde von Lübeck, Wismar und Hamburg in Kleeblattstellung um Lüneburger Löwen.
Jesse -; Mader 109.
RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Jesse -; Mader 109.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 403, Frankfurt/Main 2011, Nr. 2006.