Melanchthon, Philipp. *1497 Bretten, †1560 Wittenberg. Reformatorischer Theologe und Mitstreiter Luthers. Einseitige Silbergußmedaille 1540. Slg. Opitz 1423.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Предыдущий лот Номер лота 8928 Следующий лот
Оценочная цена:
50.00 €
Присуждение: 220.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Einseitige Silbergußmedaille 1540. 42,88 mm; 14,47 g.
Slg. Opitz 1423.
R Randfehler, Felder geglättet, sehr schön
Slg. Opitz 1423.