Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Silbermedaille 1717. Slg. Opitz 2549.
Предыдущий лот Номер лота 8543 Следующий лот
Оценочная цена:
50.00 €
Присуждение: 125.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Silbermedaille 1717. 27,22 mm; 6,87 g.
Slg. Opitz 2549.
R Schöne Patina, sehr schön +
Slg. Opitz 2549.
R Schöne Patina, sehr schön +
Der vorliegende Typ wurde seitens der Stadt Leipzig mit königlicher Genehmigung geprägt.