Taler 1546. 28.90 g. Buck/Büttner/Kluge 104 B/a; Dav. 9198.
GOSLAR, STADT
Taler 1546. 28.90 g.
Buck/Büttner/Kluge 104 B/a; Dav. 9198.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich