Karl V., 1506-1555. Silberner Karolusgulden o. J. (1553-1556), Brügge. 18.78 g. Delm. 9 (R2); Vanhoudt 225 BG (R3).
BELGIEN, FLANDERN
Karl V. 1506-1555.
Silberner Karolusgulden o. J. (1553-1556), Brügge. 18.78 g.
Delm. 9 (R2); Vanhoudt 225 BG (R3).
Von größter Seltenheit. Kl. Henkelspur, etwas berieben, sehr schön
Exemplar der Slg. Claué Auktion Credit de la Bourse, Paris 1993, Nr. 904.