Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Slg. Opitz 105, 120 (4x), 122a, 122b, 123, 145, 147, 148, 151a, 152, 156, 158.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Предыдущий лот Номер лота 8841 Следующий лот
Оценочная цена:
25.00 €
Присуждение: 80.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Lot. Kleine Serie von 15 meist bronzenen Medaillen auf den 400. Geburtstag von Martin Luther im Jahre 1883.
Slg. Opitz 105, 120 (4x), 122a, 122b, 123, 145, 147, 148, 151a, 152, 156, 158.
15 Stück., Wenige mit kl. Fehlern, meist tragbar, sehr schön-vorzüglich