Stadt. Ku.-Stüber 1579 (Aprilemission), Brause-Mansfeld Tf. 23, 8; Vanhoudt 530.
NIEDERLANDE, MAASTRICHT
Stadt.
Ku.-Stüber 1579 (Aprilemission), geprägt während der Belagerung durch spanische Truppen unter Alexander Farnese. 3,20 g.
Brause-Mansfeld Tf. 23, 8; Vanhoudt 530.
Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich