Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Silbergußmedaille 1547. Slg. Opitz 37.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Предыдущий лот Номер лота 8784 Следующий лот
Оценочная цена:
100.00 €
Присуждение: 800.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Silbergußmedaille 1547. 41,16 mm; 26,39 g.
Slg. Opitz 37.
Von großer Seltenheit. Reste von Vergoldung, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 37.