Kherei. Õ-Hemidrachme, 430/410 v. Chr., Tlos; 1.94 g. Müseler VI, 47 (dies Exemplar).

LYCIA

Номер лота 1667

Оценочная цена: 500.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

Kherei.
Õ-Hemidrachme, 430/410 v. Chr. Tlos; 1.94 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Incusum: Kopf r. mit Kyrbasia.
Müseler VI, 47 (dies Exemplar).

Von allergrößter Seltenheit. Sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Auktion Roma Numismatics X, London 2015, Nr. 531 und aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes, Auktion Fritz Rudolf Künker 304, Osnabrück 2018, Nr. 562.