Goldene Gußmedaille o. J. (Ende des 16. Jahrhunderts) Förschner 435.

FRANKFURT, STADT

Номер лота 117

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 2 800.00 €

Goldene Gußmedaille o. J. (Ende des 16. Jahrhunderts), unsigniert, auf die Wahl Maximilians I. zum römisch-deutschen König. Gekröntes Brustbild r. mit Zepter, Palmzweig und umgelegtem Mantel//Gekröntes Brustbild seiner Gemahlin Maria von Burgund l. mit umgelegtem Mantel. 51,21 mm; 19,56 g.
Förschner 435.

GOLD. RR Fein ziselierter Originalguß mit hübscher Goldpatina, vorzüglich