Friedrich August II., 1733-1763. Dukat 1754, Leipzig, Fb. 2855; Kahnt 663 b; Kopicki 2144 (R2) leicht var.
Friedrich August II. 1733-1763.
Dukat 1754, Leipzig, für Polen. 3,44 g.
Fb. 2855; Kahnt 663 b; Kopicki 2144 (R2) leicht var.
GOLD. Attraktives Exemplar mit hübschem Prägeglanz, leicht gewellt, vorzüglich-Stempelglanz