Dukat 1730, Fb. 1120; Gaed. 134; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8550.
HAMBURG, STADT
Dukat 1730, mit Titel Karls VI. 3,45 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1120; Gaed. 134; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8550.
GOLD. Prachtexemplar. Hübsche Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1993 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.