Anselm von Sonius, 1757-1774. Reichstaler 1765, Braunschweig. 29.26 g. Dav. 2844; Grote 60.
WERDEN UND HELMSTEDT, ABTEI
Anselm von Sonius, 1757-1774.
Reichstaler 1765, Braunschweig. 29.26 g.
Dav. 2844; Grote 60.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2844; Grote 60.
Auf diesem Taler ist das Kloster Werden dargestellt.