Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). 60 Grana (1/2 Piastra) 1792, Neapel. 13.60 g. Pannuti/Riccio 71.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825).
60 Grana (1/2 Piastra) 1792, Neapel. 13.60 g.
Pannuti/Riccio 71.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Pannuti/Riccio 71.